Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de prestations de conception, de développement, de maintenance applicative et d'hébergement de services à l'étudiant liés au portail de la vie étudiante Messervices.Etudiant.Gouv.Fr
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet d'assurer des prestations de développements, maintenance applicative, de service aux utilisateurs et d'hébergement pour les applications de l'écosystème " portail de la vie étudiante " (https://MesServices.etudiant.gouv.fr)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations