145485-2025 - Résultats
France – Services de bibliothèques et archives – Numérisation de documents patrimoniaux pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne, le service des archives et la Bibliothèque interuniversitaire Cujas
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Numérisation de documents patrimoniaux pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne, le service des archives et la Bibliothèque interuniversitaire Cujas
Description: Numérisation d'ouvrages patrimoniaux conservés par la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne (BIS), le service des archives (SERAC) et la Bibliothèque interuniversitaire Cujas (BIU Cujas), rattachés à l'Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92510000 Services de bibliothèques et archives
Nomenclature complémentaire (cpv): 79960000 Services photographiques et services connexes, 72310000 Services de traitement de données, 72313000 Services de capture de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Numérisation de documents reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne et le service des archives
Description: Numérisation de documents reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne et le service des archives
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Numérisation de documents non reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne et le service des archives
Description: Numérisation de documents non reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne et le service des archives
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Numérisation de documents rares, précieux, fragiles pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne et le service des archives
Description: Numérisation de documents rares, précieux, fragiles pour la Bibliothèque interuniversitaire de la Sorbonne et le service des archives
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Numérisation de documents reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire Cujas
Description: Numérisation de documents reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire Cujas
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 79960000 Services photographiques et services connexes, 72310000 Services de traitement de données, 72313000 Services de capture de données, 72312200 Services de reconnaissance optique de caractères
Lot: LOT-0005
Titre: Numérisation de documents non reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire Cujas
Description: Numérisation de documents non reliés pour la Bibliothèque interuniversitaire Cujas
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Numérisation de documents rares, précieux, fragiles pour la Bibliothèque interuniversitaire Cujas.
Description: Numérisation de documents rares, précieux, fragiles pour la Bibliothèque interuniversitaire Cujas.
Identifiant interne: 6