145491-2017 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de maîtrise d'oeuvre relatifs au programme de Gros Travaux dans les collèges du département de la Seine-Maritime au titre de l'année 2018 (travaux de maintenance, réaménagement et réfection).
Numéro de référence: 17S0057
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Les 5 collèges concernés sont: René Coty à Auffay, Le Cèdre à Canteleu, Gustave Courbet à Gonfreville l'Orcher, Denis Diderot à Petit-Quevilly, Paul Eluard à Saint Étienne du Rouvray
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La mission confiée au prestataire est: Mission de &Amp;Quot; maîtrise d'oeuvre &Amp;Quot; non soumise au champ d'application de la loi MOP comportant la mise au point du DCE (compris quantitatif) jusqu'à la garantie de parfait achèvement.
Les 5 collèges concernés sont: Théophile Gautier au Havre, Belle Etoile à Montivilliers, Raymond Queneau à Montivilliers, Louis Pasteur à Petit-Couronne, Boieldieu à Rouen
Lot nº: 2
Les 4 collèges concernés sont: Barbey d'aurévilly à Rouen, Claude Monet à Saint Nicolas d'aliermont, Gérard Philipe au Havre, Jean Zay à Sotteville les Rouen
Lot nº: 3
Les 4 collèges concernés sont: Jean Texcier à Grand-Quevilly, Côte Blanche à Lillebonne, Jean Zay au Houlme, Charcot au Trait
Lot nº: 4
Les 5 collèges concernés sont: André Marie à Barentin, Louis Bouilhet à Cany Barville, Hector Malot à Mesnil Esnard, Emile Chartier à Darnétal, Jean Monnet à Gruchet le Valasse
Lot nº: 5
Les 3 collèges concernés sont: Georges Braque à Dieppe, Louis Philippe à Eu, Paul Bert à Fécamp
Lot nº: 6
Les 4 collèges concernés sont: Jacques Monod au Havre, Eugène Noël à Montville, Fontenelle à Rouen, Albert Camus à Yvetot
Lot nº: 7
Les 3 collèges concernés sont: Arthur Rimbaud à Saint Aubin les Elbeuf, Guillaume le Conquérant à Saint Saëns, Saint Exupéry à Forges les Eaux
Lot nº: 8
Les candidats peuvent soumettre des offres pour tous les lots.
Néanmoins, un même maître d'oeuvre ou mandataire d'un groupement ne pourra être attributaire que pour un seul lot (pas de possibilité de se voir attribuer plusieurs lots).
Les 5 collèges concernés sont: Delvincourt à Dieppe, Jean Delacour à Clères, Henri Wallon au Havre, Marcel Pagnol au Havre, Jehan le Povremoyne à Saint Valery en Caux
Lot nº: 9