145598-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'impression et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Impressions des documents de l'Apec
Numéro de référence: 23s0012
II.1.2.
Code CPV principal
79800000 Services d'impression et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Le contrat est à marchés subséquents sans minimum et avec maximum en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-7 à R2162-10 du Code de la commande publique. Il est décomposé en trois lots correspondants à :
- lot 1 : impressions offset
- lot 2 : impressions offset papèterie
- lot 3 : impressions numérique
le contrat est attribué à plusieurs fournisseurs pour les lots suivants :
- Lot 1 Impressions offset : 2 attributaires,
- Lot 3 Impressions numériques : 2 attributaires.
le lot 2 est mono attributaire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Impressions offset
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les impressions offset concernent quatre catégories de documents : documents institutionnels, documents relatifs à la communication aux entreprises, cadres et jeunes diplômé.e.s, études Apec, supports divers
Impressions offset papèterie
Lot nº: 2
s'agit de l'impression offset des cartes de visite qui se commandent en ligne via un flux Internet fourni par l'imprimeur et de quelques impressions de cartes de correspondance et de têtes de lettre ne se traitant donc pas en ligne mais simplement par envoi de fichier à l'imprimeur
Impressions numériques
Lot nº: 3
Les impressions numériques concernent sept catégories de documents : documents institutionnels, documents relatifs à la communication aux entreprises, cadres et jeunes diplômé.e.s, documents pour les événements Apec, études Apec, documents Rh, supports divers (adhésifs, autocollants, habillage bureau, habillage ascenseurs …), des travaux de reprographie / numérique