145713-2021 - RésultatsFrance-Ajaccio: Travaux de construction de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dénivellation du giratoire de la Gravona — RT 20/ RT 40/ RT 21
Numéro de référence: 2020-3dip-0200/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
Dénivellation du giratoire de la Gravona — RT 20/ RT 40/ RT 21.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement/génie-civil
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233120 Travaux de construction de routes, 34992200 Panneaux de signalisation routière, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement/génie-civil.
Enrobés
Lot nº: 2
44113320 Enrobés routiers, 34992200 Panneaux de signalisation routière, 45112500 Travaux de terrassement
Enrobés.
Signalisation
Lot nº: 3
45233294 Installation de signalisation routière, 34992200 Panneaux de signalisation routière, 45112500 Travaux de terrassement
Signalisation.
Équipements dynamiques et éclairages
Lot nº: 4
34928500 Équipement d'éclairage public, 34992200 Panneaux de signalisation routière, 45112500 Travaux de terrassement
Équipements dynamiques et éclairages.