Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
supervision et automatismes des tunnels de la DIR-CE et du Cd73 - tierce maintenance applicative
Numéro de référence: dirce-pes-2023-tma-automates
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
ce marché consistera à réaliser les prestations suivantes : - mise en place d?une astreinte et Maintenance curative sur les automates et la supervision des ouvrages (9 tunnels et le système central à Osiris et Mérande PC de secours) - maintenance préventive sur les automates et la supervision des ouvrages - évolutions ultérieures telles que : le déploiement d'une plateforme de préproduction et de tests, le développement d'un simulateur de formation des opérateurs, l'éventuelle migration du code vers une version à jour de Wincc OA
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
les prestations, objet du présent marché, concernent :- la mise en place d'une astreinte et maintenance curative sur les automates et la supervision des ouvrages (9 tunnels et le système central à Osiris et Mérande PC de secours) ;- la maintenance préventive sur les automates et la supervision des ouvrages ;- les évolutions ultérieures telles que : - le déploiement d'une plateforme de préproduction et de tests - le développement d'un simulateur de formation des opérateurs - l'Éventuelle migration du code vers une version à jour de Wincc OA