146066-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un aménagement cyclable route de Lyons à Rouen, Darnétal et Saint-Léger du Bourg-Denis
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un aménagement cyclable route de Lyons à Rouen, Darnétal et Saint-Léger du Bourg-Denis
Description: Les principes généraux des tâches dévolues au MOE reposeront sur : - La mise à disposition des compétences spécialisées nécessaires à l'exercice de ses missions, - La forte implication de l'équipe du MOE dans l'exercice de sa mission, - L'association systématique du MOA pour toute décision ayant un impact financier ou de délai
Identifiant interne: 24-EPMD-VJMN-MOEcycl
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1431637
Options:
Description des options: Les prestations sont réparties en 2 tranches : - Tf : Mission de bases : Aps, Apd, Pro, Act, Visa, Det, Aor et la mission complémentaire : Opc - To001 : Mission complémentaire Dossier Loi sur l'Eau