Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fabrication d'ensembles de mer
II.1.2.
Code CPV principal 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 17 449 950,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
ensembles de mer Marine Nationale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 18220000 Vêtements de protection contre les intempéries
II.2.4.
Description des prestations
fabrication d'ensembles de mer Marine Nationale:- vestes de quart Marine Nationale;- salopettes de quart Marine Nationale
ensembles de mer spécialistes
Lot nº: 2
fabrication d'ensembles de mer spécialistes:- vestes de quart Gendarmerie Maritime;- salopette Gendarmerie Maritime