146181-2023 - Mise en concurrenceFrance-Blagnac: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de prestations de maintenance préventive et curative du matériel de lutte contre l'incendie
Numéro de référence: 22OCC24G
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des prestations de maintenance préventive et curative du matériel de lutte contre l'incendie pour l'ensemble des membres du groupement de commandes composé des Chambres de Commerce et d'industrie Territoriales de l'ariège, de l'aude, du Gard, du Gers, de la Haute-Garonne, des Hautes-Pyrénées, de l'hérault, du Lot, de la Lozère, des Pyrénées-Orientales, du Tarn, de Tarn-Et-Garonne, de la Chambre de Commerce et d'industrie régionale d'occitanie, d'eurl DEFI Services, de SAS 3 PLN, de l'institut Nautique Méditerranée et de la SCI Maison de la Formation
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Prestations de maintenance préventive et curative de matériel de lutte contre incendie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de maintenance préventive et curative de matériel de lutte contre incendie pour tous les membres du groupement
lot 2 Prestations de maintenance préventive et curative de matériel de lutte contre incendie - port de Port-Vendres
Lot nº: 2
prestations de maintenance préventive et curative de matériel de lutte contre incendie Port de Port-Vendres