146204-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie géotechnique – Marché de réalisation de contrôles externes et d'investigations réseaux sur les opérations de la SPL Euralille.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de réalisation de contrôles externes et d'investigations réseaux sur les opérations de la SPL Euralille.
Description: Marché de réalisation de contrôles externes et d'investigations réseaux sur les opérations de la SPL Euralille.
Identifiant interne: MB/DL - 25-377
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71510000 Services de reconnaissance sur le site, 71353000 Services de levés en surface, 71352000 Services de levés souterrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Réalisation de curages/excavations, contrôles externes portant sur des prestations de voirie, d'assainissement et de réseaux divers, et fourniture de rapports d'essai.
Description: Lot 1 : Réalisation de curages/excavations, contrôles externes portant sur des prestations de voirie, d'assainissement et de réseaux divers, et fourniture de rapports d'essai.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Accord-cadre d'une durée d'un an, renouvelable 3 fois sans pour autant dépasser 4 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Investigations complémentaires réalisées conformément au décret 2011-1241 du 5 octobre 2011 Localisation des réseaux enterrés sensibles et non sensibles par procédés de détection non intrusifs et par sondages intrusifs
Description: Lot 2 : Investigations complémentaires réalisées conformément au décret 2011-1241 du 5 octobre 2011 Localisation des réseaux enterrés sensibles et non sensibles par procédés de détection non intrusifs et par sondages intrusifs
Identifiant interne: 2
Description des options: Accord-cadre d'une durée d'un an renouvelable 3 fois sans pouvoir dépasser 4 ans.