146266-2017 - Mise en concurrenceFrance-Calais: Services de formation
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Marche de formation professionnelle pour le personnel de terre d'opale habitat.
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 24: Services d'éducation et de formation professionnelle
Code NUTS FR France
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
80500000 Services de formation - FA04
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
Le marché sera conclu pour une période initiale d'un an à compter de la notification et pourra être renouvelé par reconduction expresse, pour 3 périodes successives d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans. Les variantes ne sont pas autorisées.
II.2.2.
Information sur les options
Options: non