See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Ligne C - Marché global de performance : Prestations de fourniture, pose et maintenance des Escaliers mécaniques et trottoirs roulants
Description: La présente consultation concerne un Marché Global de Performance (procédure avec négociation) passé en application de l'article L2171-3 et R.2171-2 à R.2171-3 du code de la commande publique. Le marché global de performance porte sur la fourniture, l'installation et la maintenance d'escaliers mécaniques neufs dans les 21 futures stations du projet de ligne C du métro toulousain. La quantité est de 92 escaliers mécaniques et de 4 trottoirs roulants. Le présent marché prévoit les prestations de maintenance sur?les équipements neufs installés. Le marché comporte deux parties?: Partie 1?: Réalisation - Travaux d'installation (fourniture et pose des escaliers mécaniques et trottoirs roulant). Partie 2 : Maintenance préventive et curative des équipements jusqu'à la fin du marché y compris opérations de gros entretiens
Identifiant interne: M3 2023 00841 M
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1404502
Options:
Description des options: Le Maître d'Ouvrage se réserve la possibilité de passer ultérieurement des marchés négociés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique