146333-2026 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – Nettoyage des locaux et de la vitrerie des bâtiments de la Communauté de communes de l'île de Ré.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des locaux et de la vitrerie des bâtiments de la Communauté de communes de l'île de Ré.
Description: Le présent accord-cadre a pour objet : Le nettoyage des locaux, incluant l'entretien des vitreries, pour l'ensemble des bâtiments de la Communauté de communes de l'île de Ré.
Identifiant interne: 2026_001_MP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nettoyage des locaux de la Communauté de communes de l'île de Ré
Description: Nettoyage des locaux de la Communauté de communes de l'île de Ré
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de la date de notification. Il pourra être reconduit 3 fois, la durée de chaque période de reconduction est identique à la durée initiale de l'accord-cadre La durée totale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, sera au maximum de 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Nettoyage de la vitrerie des locaux de la Communauté de communes de l'île de Ré
Description: Nettoyage de la vitrerie des locaux de la Communauté de communes de l'île de Ré
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres