prestations de relectures et de traductions de documents pour le compte de l'université Paris Panthéon Assas
Numéro de référence: 2023-013
II.1.2.
Code CPV principal 79530000 Services de traduction
II.1.4.
Description succincte
le présent marché est un accord cadre à bons de commande ayant pour objet des prestations de relectures et de traductions (thème et version) de différents documents et supports pour les besoins de l'université Paris Panthéon-Assas
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 270 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
traduction en différentes langues de conventions pour la Direction des Affaires Internationales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79530000 Services de traduction
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet la traduction en langues anglaise, allemande, espagnole, italienne et arabe de textes liés aux activités de la Direction des affaires internationales et notamment d'accords et de conventions de coopération pour la création des coopérations éducatives et scientifiques de l'université Paris-Panthéon-Assas. Ce lot est mono attributaire
Critère de qualité - Nom: Qualité des prestations / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Délais d'exécution / Pondération: 10
Prix - Pondération: 30
traduction du site internet de l'université et de documents de communication
Lot nº: 2
le lot 2 a pour objet la traduction du site internet de l'université et de différents documents de communication. Ce lot est mono attributaire
Critère de qualité - Nom: Qualité des prestations / Pondération: 40
Prix - Pondération: 50
relectures et traductions d'articles pour la revue French Journal of Legal Policy
Lot nº: 3
le lot 3 a pour objet la relecture et la traduction d'articles de recherche scientifique pour la revue French Journal of Legal Policy. Ce lot est multi attributaire. Le nombre d'attributaire est fixé à 4 maximum, sous réserve du nombre d'offres déposées et recevables
Critère de qualité - Nom: Qualité des prestations / Pondération: 65
Prix - Pondération: 35
relectures et traductions d'articles de recherche scientifique juridique
Lot nº: 4
le lot 4 a pour objet des prestations de relectures et de traductions d'articles de recherche scientifique dans les domaines du droit, de l'économie et de l'éco gestion. Ce lot est mono attributaire