146381-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en rendement énergétique – DOMAINE DE CHAUMONT-SUR-LOIRE (41) - Réalisation d'un audit énergétique et d'une simulation thermique dynamique de l'ensemble du patrimoine du Domaine de Chaumont-sur-Loire - Marché d'Etudes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DOMAINE DE CHAUMONT-SUR-LOIRE (41) - Réalisation d'un audit énergétique et d'une simulation thermique dynamique de l'ensemble du patrimoine du Domaine de Chaumont-sur-Loire - Marché d'Etudes
Description: Marché d'études ordinaire. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et sont réparties en 3 phases décrites à l'article 1.2 du Cahier des Clauses Administratives Particulières. Délai d'exécution des prestations : 4 mois. Une prolongation du délai d'exécution peut être accordée par le pouvoir adjudicateur (article 13.3 du CCAG-PI)
Identifiant interne: 24DL01PI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71314300 Services de conseil en rendement énergétique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1432171
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires