146445-2018 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Ordinateur tablette
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de tablettes « Ipad » ou équivalent et prestations associées
II.1.2.
Code CPV principal
30213200 Ordinateur tablette
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la fourniture de tablettes tactiles « Ipad » ou équivalents et prestations informatiques associés pour les besoins des membres d'Ynca:
— fourniture de tablettes tactiles « Ipad » ou équivalent,
— prestations informatiques associés.
Les prestations demandées sont réparties en 2 lots distincts détaillés comme suit:
— lot nº 1: fourniture de tablettes tactiles « Ipad » ou équivalents. Ce lot sera exécuté en mode « intermédiation » ,
— lot nº 2: fourniture de prestations de « préparation de tablettes », « livraison et déploiement». Ce lot sera exécuté en mode « achat/revente ».
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de tablettes Ipad ou équivalent
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30213200 Ordinateur tablette, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de tablettes Ipad ou équivalent.
Prestation tablettes Ipad ou équivalent
Lot nº: 2
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
Prestation tablettes Ipad ou équivalent.