146502-2018 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Implants orthopédiques
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux d'orthopédie et d'ostéosynthèse pour le CHU de Montpellier établissement support des GHT et la centrale d'achat du Resah-lr
Numéro de référence: 18A0038
II.1.2.
Code CPV principal
33183100 Implants orthopédiques
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux d'orthopédie et d'ostéosynthèse pour le CHU de Montpellier établissement support des GHT et la centrale d'achat du Resah-lr.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 au lot 59: Ostéosynthèse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33183300 Matériel d'ostéosynthèse
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 au lot 59: DM d'osteosynthèse — Commun et divers — Membres supérieurs — Fixation externe — Membres inférieurs — Maxilo-Faciale — thorax — pédiatrique.
Lot 60 au lot 98: DM D'Orthopedie
Lot nº: 2
33183200 Prothèses orthopédiques, 33183100 Implants orthopédiques
Lot 60 au lot 98: DM D'Orthopedie — dMS —hanche — cimento — cheville — coude — epaule — genou — doigt — pied — trapézo-Métacarpienne — arthroscopie — rachis — dMI.