146656-2018 - RésultatsFrance-Grenoble: Installation de lavage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre d'achat de matériels et prestations associés dans le cadre du groupement d'achat constitué entre le Département de l'Isère et les établissements publics locaux d'enseignement de l'Isère
II.1.2.
Code CPV principal
42716100 Installation de lavage
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre d'achat de matériels et prestations associés dans le cadre du groupement d'achat constitué entre le Département de l'Isère et les établissements publics locaux d'enseignement de l'Isère.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Petit matériel de sport
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
37400000 Articles et équipements de sport
II.2.4.
Description des prestations
Petit matériel de sport.
Matériel pédagogique et mobilier de sciences
Lot nº: 02
39162100 Matériel pédagogique
Matériel pédagogique et mobilier de sciences.
Matériel de nettoyage: autolaveuses
Lot nº: 03
42716110 Matériel de lavage
Matériel de nettoyage: autolaveuses.
Petit matériel et accessoires de nettoyage
Lot nº: 04
Petit matériel et accessoires de nettoyage.
Ustensiles de cuisine
Lot nº: 05
39221100 Ustensiles de cuisine
Ustensiles de cuisine.
Matériel de cuisine
Lot nº: 06
39310000 Équipement de restauration
Matériel de cuisine.
Système d'accès à la demi-pension
Lot nº: 07
42960000 Systèmes de commande et de contrôle, équipement d'impression et de graphisme, matériel bureautique et matériel de traitement de l'information
Système d'accès à la demi-pension.