146955-2019 - Mise en concurrenceFrance-Le Kremlin-Bicêtre: Services d'interprétation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de traduction et d'interprétariat en langue française et en langue des signes nécessaires aux besoins des divers hôpitaux de l'Assistance publique — Hôpitaux de Paris
Numéro de référence: 19.059
II.1.2.
Code CPV principal
79540000 Services d'interprétation
II.1.4.
Description succincte
Prestations de traduction et d'interprétariat en langue française et en langue des signes nécessaires aux besoins des divers hôpitaux de l'Assistance publique — Hôpitaux de Paris.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Traductions de documents médicaux et administratifs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79530000 Services de traduction
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de traductions de documents médicaux et administratifs.
Interprétariat à distance pour les hôpitaux de l'AP-HP
Lot nº: 2
Prestations d'interprétariat à distance pour les hôpitaux de l'AP-HP.
Interprétariat par déplacement physique pour les hôpitaux de la zone nord
Lot nº: 3
Prestations d'interprétariat par déplacement physique pour les hôpitaux de la zone nord.
Interprétariat par déplacement physique pour les hôpitaux de la zone sud
Lot nº: 4
Prestations d'interprétariat par déplacement physique pour les hôpitaux de la zone sud.
Interprétariat en langue des signes français (LSF) pour les hôpitaux de l'AP-HP
Lot nº: 5
Prestations d'interprétariat en langue des signes français (LSF) pour les hôpitaux de l'AP-HP.