147015-2021 - Mise en concurrenceFrance-La Plaine-Saint-Denis: Services de développement de logiciels personnalisés
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Plate-forme adhésion digitale
Numéro de référence: Afn-21-002
II.1.2.
Code CPV principal
72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
II.1.4.
Description succincte
AFNOR met en place de plus en plus d'applications pour accompagner la transformation numérique de ses activités et services. L'accompagnement utilisateur, tout au long de son expérience au sein de l'application, est essentiel pour en accélérer l'adoption. Plusieurs nouvelles applications se sont déployées en 2021 dans le cadre du programme Norme sans couture (NSC). L'impact de NSC sur les équipes d'AFNOR. Normalisation est important et nous souhaitons.
Compléter efficacement les dispositifs déjà prévus pour la conduite du changement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 48920000 Logiciels de bureautique
II.2.4.
Description des prestations