147261-2021 - RésultatsFrance-Marseille: Services d'études de marchés
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude des îlots de chaleur urbains sur le territoire Marseille Provence et adaptation de son Plui
Numéro de référence: 71200070
II.1.2.
Code CPV principal
79310000 Services d'études de marchés
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et R. 2124-2 1º du code de la commande publique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit d'un marché de services qui a pour objet l'étude des îlots de chaleur urbains sur le territoire Marseille Provence et l'adaptation de son Plui.
Le marché comporte trois phases:
— phase 1: diagnostic des ICU sur le territoire;
— phase 2: benchmark réglementaire et guide de bonnes pratiques;
— phase 3: études des différents secteurs identifiés (quinze zones).
La description précise du besoin figure au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).