2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement et de viabilisation des 4 dernières tranches et travaux d'aménagements hydrauliques de la ZAC PONTERLANT à AVION-relance du lot 1
Description: Travaux de terrassement voirie assainissement
Avis précédent: 107052-2023
Identifiant interne: 1129
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de terrassement voirie assainissement.
Identifiant interne: 1118
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Options:
Description des options: Le marché comporte 3 tranches optionnelles. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'une procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence.