147286-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Équipements de protection
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE D'Articles de protection (Protection de la tête, respiratoire, des pieds, des mains)
Numéro de référence: 2023-EPI-GHUC
II.1.2.
Code CPV principal
18143000 Équipements de protection
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'achat de fourniture de protection (Protection de la tête, respiratoire, des pieds, des mains) pour le compte du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne. Le marché est divisé en 4 lots. Le présent marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'Accord cadre est monoattributaire et conclu sans minimum mais avec un maximum. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les quantités estimées sont précisées dans les quantités estimatives des besoins (et en accès libre sur le site https://www.marchespublics.gouv.fr). Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 523 420,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
protection de la tete
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
protection de la tete. L'Accord cadre à bon de commande est conclu, sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives.
protection du corps
Lot nº: 2
18143000 Équipements de protection, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
protection du corps. L'Accord cadre à bon de commande est conclu, sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives.
protection des pieds
Lot nº: 3
18143000 Équipements de protection, 18830000 Chaussures de protection
protection des pieds. L'Accord cadre à bon de commande est conclu, sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives.
protection securite incendie
Lot nº: 4
protection securite incendie. L'Accord cadre à bon de commande est conclu, sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives.