147541-2023 - RésultatsFrance-Roissy-en-France: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts situés sur le territoire de la communauté d'agglomération Roissy Pays de France
Numéro de référence: 22035_045
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les prestations portent sur l'entretien des espaces verts des espaces publics (voies et bâtiments), des espaces de nature (semi-urbains, naturels et forestiers) et des espaces verts des bassins en eau et cours d'eau et de leurs écosystèmes.Elles sont réparties en 11 lots :- lot 1 : voies et espaces publics secteur 95 sud-ouest- lot 2 : voies et espaces publics secteur 95 sud-est- lot 3 : voies et espaces publics secteur 95 nord-ouest- lot 4 : voies et espaces publics secteur 95 nord-est- lot 5 : voies et espaces publics secteur 77 sud- lot 6 : voies et espaces publics secteur 77 nord- lot 7 : bâtiments secteur sud- lot 8 : bâtiments secteur nord- lot 9 : Espaces de nature semi-urbains - parc du château de Louvres- lot 10 : Espaces verts naturels et forestiers- lot 11 : bassins en eau et cours d'eau et leurs écosystèmesla description générale des prestations et les conditions de leur exécution figurent plus précisément au cahier des charges
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
voies et espaces publics secteur 95 sud-ouest
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
(contrat no20035)
voies et espaces publics secteur 95 sud-est
Lot nº: 02
(contrat no20036)
voies et espaces publics secteur Nord-Ouest
Lot nº: 03
(contrat no20037)
voies et espaces publics secteur 95 nord-est
Lot nº: 04
(contrat no20038)
voies et espaces publics secteur 77 sud
Lot nº: 05
(contrat no20039)
voies et espaces publics secteur 77 nord
Lot nº: 06
(contrat no20040)
bâtiments secteur sud
Lot nº: 07
(contrat no20041)
bâtiments secteur nord
Lot nº: 08
(contrat no20042)
espaces de nature semi-urbains - parc du château de Louvres
Lot nº: 09
(contrat no20043)
espaces verts naturels et forestiers
Lot nº: 10
(contrat no20044)
bassins en eau et cours d'eau et leurs écosystèmes
Lot nº: 11
(contrat no20045)