147652-2024 - Résultats
France – Services de nettoyage – PRESTATION DE NETTOYAGE SUR LES SITES GERES PAR LA ROCHELLE TOURISME ET EVENEMENTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATION DE NETTOYAGE SUR LES SITES GERES PAR LA ROCHELLE TOURISME ET EVENEMENTS
Description: La présente consultation concerne l'attribution du marché des prestations de nettoyage et d'entretien des bâtiments et espaces événementiels de la SAEM La Rochelle Tourisme Evénements (ainsi que des prestations vitreries) ou sur tout site sur lequel elle serait amenée à déployer son activité
Identifiant interne: EE112023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Espace Encan
Description: Nettoyage et entretien des bâtiments et espaces événementiels
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
Lot: LOT-0002
Titre: Office de Tourisme
Description: Entretien des bâtiments de l'office de Tourisme
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Bureaux Espace Encan
Description: Nettoyage des bureaux à l'Espace Encan
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Vitrerie
Description: Prestation de vitreries sur l'Espace Encan et l'Office de Tourisme
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911300 Services de nettoyage de vitres