Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://sdis62.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public autonome
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de véhicules et équipements de signalisation pour véhicules
Numéro de référence: 2020AO001
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne l'acquisition de véhicules, ainsi que l'acquisition d'équipements de signalisation pour véhicules, destinés aux centres d'incendie et de secours du Service départemental d'incendie et de secours du Pas-de-Calais (SDIS 62).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de cinq véhicules de segment «ludospaces» à motorisation thermique (VID)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34100000 Véhicules à moteur
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit de la fourniture de cinq véhicules de segment ludospaces à motorisation thermique (VID).
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 6
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non
Fourniture de quinze véhicules de segment B ou B2 «citadines» à motorisation thermique (VL)
Lot nº: 2
Il s'agit de la fourniture de quinze véhicules de segment B ou B2 «citadines» à motorisation thermique (VL).
Fourniture d'un véhicule de segment B ou B2 «citadines» à motorisation thermique (VL)
Lot nº: 3
Il s'agit de la fourniture d'un véhicule de segment B ou B2 «citadines» à motorisation thermique (VL).
Fourniture et Installation d'équipements de signalisation lumineuse et sonore pour les véhicules légers
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 34900000 Équipement de transport et pièces détachées divers
Il s'agit de la fourniture et de l'installation de signalisation lumineuse et sonore pour 22 véhicules légers. À titre indicatif, les véhicules à équiper seront les suivants: cinq véhicules de segment «ludospace» de type Renault Kangoo ou équivalent et seize véhicules de segment «citadines» de type Renault Clio ou équivalent.
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en mois: 2