147701-2020 - RésultatsFrance-Alençon: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gc alimentaire - fourniture de denrées alimentaires
Numéro de référence: 19-27
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Gc alimentaire - fourniture de denrées alimentaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Viandes fraiches de volaille (dinde, ...)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15110000 Viande
II.2.4.
Description des prestations
Charcuterie (salé et sans sel)
Lot nº: 2
15131120 Charcuterie
Viandes cuites sous vide - bouf veau
Lot nº: 3
Terrines - produits elabores frais
Lot nº: 4
Viandes surgelées
Lot nº: 5
Plats cuisines a L'Avance et produits
Lot nº: 6
15894000 Produits alimentaires transformés
Poissons surgeles
Lot nº: 7
15896000 Produits surgelés
Legumes surgeles cuits
Lot nº: 8
Desserts surgeles
Lot nº: 9
Mignardises surgelees
Lot nº: 10
Legumes /s vide ou /s atmosphere
Lot nº: 11
15330000 Fruits et légumes transformés
Plats cuisines mixes et haches prêts a l emploi
Lot nº: 12
Viandes et poissons cuits /S vide hachés fins
Lot nº: 13
Lait - yAOURTS - creme fraiche -.
Lot nº: 14
15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Margarine - bEURRE - oVOPRODUITS
Lot nº: 15
15841200 Beurre, graisse ou huile de cacao
Fromages
Lot nº: 16
15540000 Fromages
Conserves
Lot nº: 17
15897200 Aliments en conserve
Condiments et epices
Lot nº: 18
15870000 Condiments et assaisonnements
Vinaigres et huiles
Lot nº: 19
15871110 Vinaigre ou équivalent
Epicerie divers
Lot nº: 20
Cafe
Lot nº: 21
15861000 Café
Produits pour la patisserie
Lot nº: 22
15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
Biscotte - fARINE - sUCRE - cHOCOLAT
Lot nº: 23
15821150 Biscottes
Legumes secs - pATES
Lot nº: 24
15850000 Pâtes alimentaires
Biscuiterie
Lot nº: 25
15821200 Biscuits sucrés
Les fonds, fumets, jus et sauces
Lot nº: 26
15893300 Préparations pour sauces
Fonds, fum., jus, sauces et bou. /s sel
Lot nº: 27
Divers poisson
Lot nº: 28
15235000 Conserves de poisson
Boissons alcoolisees
Lot nº: 29
15910000 Boissons alcoolisées distillées
Eaux jus de fruits sirops sodas
Lot nº: 30
15321000 Jus de fruits
Fruits en coupelle
Lot nº: 31
Purees de pommes de t. Deshydratees
Lot nº: 32
15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Purees de leg. Deshydratees sans sel
Lot nº: 33
Entremets
Lot nº: 34
15812100 Pâtisserie
Paillettes de legumes
Lot nº: 35