147707-2018 - RésultatsFrance-Angers: Aménagements intérieurs de bâtiment
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour la réalisation d'1 maison des projets dans un ancien local commercial à Angers (49)
Numéro de référence: AOA TRAMB 18 02
II.1.2.
Code CPV principal
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Travaux pour la réalisation d'1 maison des projets dans un ancien local commercial à Angers (49).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre, maçonnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre, maçonnerie.
Plomberie
Lot nº: 2
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie.
Électricité, ventilation
Lot nº: 3
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Électricité, ventilation.
Plâtrerie, cloisons sèches, isolation
Lot nº: 5
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421152 Installation de cloisons, 45320000 Travaux d'isolation
Plâtrerie, cloisons sèches, isolation.
Carrelage, faïence
Lot nº: 6
45431200 Carrelage mural
Carrelage, faïence.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Menuiseries intérieures, agencement
Lot nº: 8
Menuiseries intérieures, agencement.
Peinture, revêtements muraux, sols souples
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture, 45432210 Travaux de revêtement mural, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture, revêtements muraux, sols souples.