2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de la 12ème édition de l'enquête sociale européenne (ESS) en France métropolitaine
Description: Le marché comprend trois missions complémentaires réalisées simultanément par le Titulaire en France métropolitaine (hors Corse) pour les missions 1 et 2 et en Corse et dans les quatre DROM pour la mission 3 (fera l'objet d'un bon de commande) : Méthodologie n°1 : entretiens menés en face à face. Méthodologie n°2: méthode auto administrée en ligne et par questionnaire papier, en France métropolitaine, hors Corse. Méthodologie n°3 : volet expérimental de la 12ème édition de l'ESS suivant une méthode auto administrée en ligne et/ou par questionnaire papier, en Corse et dans les 4 DROM (Martinique ; Guadeloupe, Guyane et La Réunion).
Identifiant interne: 26FNSP25M
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure d'appel d'offres
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation de la 12ème édition de l'enquête sociale européenne (ESS)
Description: Réalisation de la 12ème édition de l'enquête sociale européenne (ESS)