147829-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services d'impression et de livraison
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22gpt07 ac bc de prestations de travaux D'Impression de produits de communication pour le groupement de commandes metropole toulon provence mediterranee et le scot provence mediterranee
Numéro de référence: 22GPT07
II.1.2.
Code CPV principal
79823000 Services d'impression et de livraison
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Le présent accord cadre est passé par le groupement de commandes constitué de la Métropole Toulon Provence Méditerranée et du Scot Provence Méditerranée. Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-7 du code de la commande publique, le coordonnateur du groupement sera la Métropole T.P.M.
La commission d'appel d'offres du groupement sera celle du coordonnateur.
La Métropole a la qualité d'acheteur pour cet accord cadre.
Chaque membre du groupement gère l'exécution intégrale de son contrat
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
brochures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
22150000 Brochures
II.2.4.
Description des prestations
dépliants, flyers, plans
Lot nº: 2
22140000 Dépliants
carterie
Lot nº: 3
22320000 Cartes de vœux, 30199200 Enveloppes, cartes-lettres et cartes postales non illustrées
reprographie
Lot nº: 4
79520000 Services de reprographie
services de reprographie