See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'interventions ergonomiques pour la conception, l'aménagement et l'adaptation de situations de travail pour les agents du département de l'Isère
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'objet de la consultation porte sur des prestations intellectuelles relatives à - des interventions ergonomiques, ayant à concevoir ou reconcevoir des situations de travail et d'usage sur les volets techniques et organisationnels. - des accompagnements ergonomiques pour aménager des situations de travail dans le cadre du maintien dans l'emploi, ou du recrutement d'agents en situation de handicap
Identifiant interne: F23DRH-SH011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'interventions ergonomiques d'assistance à maîtrise d'ouvrage
Description: Prestations d'interventions ergonomiques d?assistance à maîtrise d?ouvrage pour la construction ou la réhabilitation de bâtiments départementaux, l?aménagement des espaces de travail et d?accueil du public et l?analyse de projet de conception
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 79415200 Services de conseil en conception
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations d'interventions ergonomiques d'accompagnement des évolutions organisationnelles et techniques
Description: Prestations d'interventions ergonomiques d?accompagnement des évolutions organisationnelles et techniques
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations d'interventions ergonomiques pour la conception, l'aménagement et l'adaptation de situations de travail
Description: Prestations d'interventions ergonomiques pour la conception, l?aménagement et l?adaptation de situations de travail
Identifiant interne: 03