147877-2025 - Résultats
France – Services d'ingénierie géotechnique – Missions de sondages et d'études géotechniques portant sur l'opération de restauration de la cathédrale Notre Dame-de-Paris
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de sondages et d'études géotechniques portant sur l'opération de restauration de la cathédrale Notre Dame-de-Paris
Description: Le marché a pour objet des missions de sondages et d'études géotechniques portant sur l'opération de restauration de la cathédrale Notre Dame-de-Paris
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024-030
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de passer un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence avec le titulaire pour l'achat de prestations similaires aux prestations décrites au présent marché, dans les conditions prévues à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique.