147903-2024 - Mise en concurrence
France – Produits pharmaceutiques – Implants rachidiens au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Implants rachidiens au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Le coordonnateur est : CHU de Bordeaux M.LE DIRECTEUR (Établissement Support du GHT Alliance Gironde). Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre. Chaque membre doit suivre l'exécution de l'accord-cadre. L'accord-cadre est conclu avec un maximum en quantité pour l'ensemble des lots, à l'exception des lots les lots 21, 34, 38 et 39 qui comportent un minimum et un maximum en quantité. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 225 094 160 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 24UDMFDA004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dispositif pour ostéosynthèse rachidienne postérieure avec possibilité de vissage ilio-sacré
Description: Dispositif pour ostéosynthèse rachidienne postérieure avec possibilité de vissage ilio-sacré. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 63 -Qté maxi sur 12 mois : 630 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 581 480,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33184100 Implants chirurgicaux
Lot: LOT-0002
Titre: Dispositif pour ostéosynthèse rachidienne antérieure ou postérieure
Description: Dispositif pour ostéosynthèse rachidienne antérieure ou postérieure Pour déformation scoliotique avec correction par rotation de la tige. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 418 -Qté maxi sur 12 mois : 4180<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 32 403 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Dispositif pour ostéosynthèse rachidienne postérieure avec vis spécifique de rappel
Description: Dispositif pour ostéosynthèse rachidienne postérieure avec vis spécifique de rappel. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 168 -Qté maxi sur 12 mois : 1680<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 288 720,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Système d'ostéosynthèse rachidienne postérieure avec système d'accroche en gouttière
Description: Système d'ostéosynthèse rachidienne postérieure avec système d'accroche en gouttière (chirurgie ouverte ou percutanée) Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 268 -Qté maxi sur 12 mois : 2680<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 832 040,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Dispositif d'ostéosynthèse lombaire, cervicale et mini invasive postérieure
Description: Dispositif d'ostéosynthèse lombaire, cervicale et mini invasive postérieure Avec vis à extrémité profilée et à faible encombrement. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 188 -Qté maxi sur 12 mois : 1880<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 333 920,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Dispositif d'ostéosynthèse rachidienne avec vis polyaxiale freinée
Description: Dispositif d'ostéosynthèse rachidienne avec vis polyaxiale freinée. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 78 -Qté maxi sur 12 mois : 780<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 424 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Dispositif d'ostéosynthèse occipito cervical comportant des prises par crochet ou par vis
Description: Dispositif d'ostéosynthèse occipito cervical comportant des prises par crochet ou par vis Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 82 -Qté maxi sur 12 mois : 820<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 637 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Dispositif d'ostéosynthèse rachidienne lombaire postérieur ou antérieur pour grandes déformations de la colonne vertébrale
Description: Dispositif d'ostéosynthèse rachidienne lombaire postérieur ou antérieur pour grandes déformations de la colonne vertébrale. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 44 -Qté maxi sur 12 mois : 440 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 873 000,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Dispositif d'ostéosynthèse thoraco lombaire avec vis pédiculaires titane
Description: Dispositif d'ostéosynthèse thoraco lombaire avec vis pédiculaires titane Perforées ou non, fenétrées ou non, et système de connection transverse; livrés stériles avec ancillaire à usage unique. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage. -Qté estimative sur 12 mois : 73 -Qté maxi sur 12 mois : 730<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 148 680,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Dispositif d'ostéosynthèse modulaire pédiatrique pour la chirurgie de la colonne thoraco lombaire
Description: Dispositif d'ostéosynthèse modulaire pédiatrique pour la chirurgie de la colonne thoraco lombaire. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 18 -Qté maxi sur 12 mois : 180<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 003 360,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Système de stabilisation et de fusion dynamique du rachis lombo sacré
Description: Système de stabilisation et de fusion dynamique du rachis lombo sacré. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 35 -Qté maxi sur 12 mois : 3 50<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 751 520,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Système de stabilisation dynamique avec composante d'amortissement
Description: Système de stabilisation dynamique avec composante d'amortissement. Les prix seront donnés pour chaque élément de montage -Qté estimative sur 12 mois : 39 -Qté maxi sur 12 mois : 390<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 502 280,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Dispositif rachidien sans fusion destiné au traitement de la scoliose idiopathique
Description: Dispositif rachidien sans fusion destiné au traitement de la scoliose idiopathique - Qté estimative sur 12 mois : 29 - Qté maxi sur 12 mois : 290<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 16 258 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Système de tresse pour arthrodèse vertébrale postérieure
Description: Système de tresse pour arthrodèse vertébrale postérieure -Qté estimative sur 12 mois : 58 -Qté maxi sur 12 mois : 580<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 718 160,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Système de fixation dynamique intervertébrale
Description: Système de fixation dynamique intervertébrale -Qté estimative sur 12 mois : 19 -Qté maxi sur 12 mois : 190<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 386 360,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Tige magnétique pour chirurgie de la scoliose
Description: Tige magnétique pour chirurgie de la scoliose. - Qté estimative sur 12 mois : 17 - Qté maxi sur 12 mois : 170<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 15 860 320,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Tiges de croissance pour prise en charge de la scoliose
Description: Tiges de croissance pour prise en charge de la scoliose -Qté estimative sur 12 mois : 49 -Qté maxi sur 12 mois : 490<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 33 069 120,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Dispositif pour arthrodése de l'articulation sacro iliaque
Description: Dispositif pour arthrodése de l'articulation sacro iliaque -Qté estimative sur 12 mois : 11 -Qté maxi sur 12 mois : 110<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 112 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Plaque cervicale pour laminoplastie avec fixation en U, pour technique OUT DOOR
Description: "Plaque cervicale pour laminoplastie avec fixation en U, pour technique ""OUT DOOR"" -Qté estimative sur 12 mois : 17 -Qté maxi sur 12 mois : 170 Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 256 840,00 Euro(s) H.T. Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Plaque et vis en titane pour arthrodése cervicale antérieure avec système de blocage des vis
Description: Plaque et vis en titane pour arthrodèse cervicale antérieure avec système de blocage des vis -Qté estimative sur 12 mois : 54 -Qté maxi sur 12 mois : 540<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 540 640,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Plaque cervicale antérieure avec double système anti recul
Description: Plaque cervicale antérieure avec double système anti recul -Qté mini sur 12 mois : 128 -Qté maxi sur 12 mois : 2230<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 509 920,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Plaque en titane pour arthrodèse lombaire (L5 S1)antérieure
Description: Plaque en titane pour arthrodèse lombaire (L5 S1)antérieure. -Qté estimative sur 12 mois : 21 -Qté maxi sur 12 mois : 210<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 330 520,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Cage cervicale lordosante en PEEK verrouillable avec agrafes
Description: Cage cervicale lordosante en PEEK verrouillable avec agrafes -Qté estimative sur 12 mois : 49 -Qté maxi sur 12 mois : 490<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 806 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Cage cervicale en Carbone et PEEK
Description: Cage cervicale en Carbone et PEEK -Qté estimative sur 12 mois : 68 -Qté maxi sur 12 mois : 680<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 096 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Cage cervicale en titane avec système de vissage intégré
Description: Cage cervicale en titane avec système de vissage intégré. -Qté estimative sur 12 mois : 53 -Qté maxi sur 12 mois : 530<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 699 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: Cage cervicale en titane avec système de vis en chevrons et système de verrouillage intégré
Description: Cage cervicale en titane avec système de vis en chevrons et système de verrouillage intégré. -Qté estimative sur 12 mois : 123 -Qté maxi sur 12 mois : 1230<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 052 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: Cage lombaire avec ancillaire à usage unique
Description: Cage lombaire avec ancillaire à usage unique -Qté estimative sur 12 mois : 24 -Qté maxi sur 12 mois : 240<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 428 280,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: Cage lombaire transforaminale profilée et lordosante avec et sans substitut osseux
Description: Cage lombaire transforaminale profilée et lordosante avec et sans substitut osseux -Qté estimative sur 12 mois : 148 -Qté maxi sur 12 mois : 1480<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 470 040,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: Cage lombaire antérieure en PEEK verrouillable avec agrafes
Description: Cage lombaire antérieure en PEEK verrouillable avec agrafes -Qté estimative sur 12 mois : 22 -Qté maxi sur 12 mois : 220<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 496 760,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: Cage lombaire antérieure et latérale sécurisée avec système de vissage intégré
Description: Cage lombaire antérieure et latérale sécurisée avec système de vissage intégré -Qté estimative sur 12 mois : 44 -Qté maxi sur 12 mois : 440<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 709 520,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: Cage lombaire antérieure impactée PEEK ou en titane, proposant une lordose jusqu'à 30°
Description: Cage lombaire antérieure impactée PEEK ou en titane, proposant une lordose jusqu'à 30° -Qté estimative sur 12 mois : 119 -Qté maxi sur 12 mois : 1190<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 020 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: Cage cervicale et thoraco lombaire antérieure cylindrique grillagée impactée titane
Description: Cage cervicale et thoraco lombaire antérieure cylindrique grillagée impactée titane -Qté estimative sur 12 mois : 29 -Qté maxi sur 12 mois : 290<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 472 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: Cage lombaire forme courbe en PEEK avec système de rail
Description: Cage lombaire forme courbe en PEEK avec système de rail. -Qté estimative sur 12 mois : 30 -Qté maxi sur 12 mois : 300<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 483 760,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: Cage lombaire pour pose par voie latérale, avec système d'ancrage
Description: Cage lombaire pour pose par voie latérale, avec système d'ancrage -Qté mini sur 12 mois : 57 -Qté maxi sur 12 mois : 990<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 235 480,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: Cage de corporectomie cervicale ou lombaire en composite de carbone
Description: Cage de corporectomie cervicale ou lombaire en composite de carbone. -Qté estimative sur 12 mois : 22 -Qté maxi sur 12 mois : 220<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 717 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: Cage de corporectomie en titane cervicale ou thoracolombaire avec de larges fenêtres latérales
Description: Cage de corporectomie en titane cervicale ou thoracolombaire avec de larges fenêtres latérales -Qté estimative sur 12 mois : 27 -Qté maxi sur 12 mois : 270<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 374 920,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: Système de remplacement du corps vertébral distractable en titane
Description: Système de remplacement du corps vertébral distractable en titane -Qté estimative sur 12 mois : 17 -Qté maxi sur 12 mois : 170<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 428 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: Prothèse discale lombaire
Description: Prothèse discale lombaire -Qté mini sur 12 mois : 36 -Qté maxi sur 12 mois : 640<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 4 149 360,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: Prothèse discale cervicale à noyau mobile
Description: Prothèse discale cervicale à noyau mobile -Qté mini sur 12 mois : 42 -Qté maxi sur 12 mois : 740<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 5 683 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: Matrice de substitution osseuse, ostéoconductrice , hémostatique
Description: Matrice de substitution osseuse, ostéoconductrice , hémostatique -Qté estimative sur 12 mois : 134 -Qté maxi sur 12 mois : 1340<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 471 560,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: Substitut osseux synthétique ostéoconducteur
Description: Substitut osseux synthétique ostéoconducteur -Qté estimative sur 12 mois : 49 -Qté maxi sur 12 mois : 490<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 283 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: Dispositif à base de gel d'éthanol pour prise en charge de la hernie discale
Description: Dispositif à base de gel d'éthanol pour prise en charge de la hernie discale -Qté estimative sur 12 mois : 49 -Qté maxi sur 12 mois : 490<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 252 480,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: Système de radiofréquence pour traitement des douleurs du dos
Description: Système de radiofréquence pour traitement des douleurs du dos -Qté estimative sur 12 mois : 118 -Qté maxi sur 12 mois : 1180<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 279 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: Système de cimentoplastie expansible
Description: Système de cimentoplastie expansible Réponse avec l'ensemble des éléments. -Qté estimative sur 12 mois : 188 -Qté maxi sur 12 mois : 1880<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 19 702 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: Consommable pour système de navigation O ARM
Description: Consommable pour système de navigation O ARM -Qté estimative sur 12 mois : 304 -Qté maxi sur 12 mois : 3040<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 267 520,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: Sphères de navigation pour chirurgie rachis
Description: Sphères de navigation pour chirurgie rachis -Qté estimative sur 12 mois : 14004 -Qté maxi sur 12 mois : 140040<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 744 760,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Titre: Aiguille à biopsie pour chirurgie du rachis naviguée
Description: Aiguille à biopsie pour chirurgie du rachis naviguée -Qté estimative sur 12 mois : 214 -Qté maxi sur 12 mois : 2140<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 2 944 640,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 47