147934-2023 - RésultatsFrance-Lisieux: Services d'architecture paysagère
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du Pôle d'echange Multimodal de la gare de Lisieux
Numéro de référence: 22-010
II.1.2.
Code CPV principal
71420000 Services d'architecture paysagère
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
la consultation est organisée sous la forme d'un concours restreint de maîtrise d'oeuvre conformément aux dispositions des articles L. 2125-1 2° et R. 2162-15 à R. 2162-24 du code de la commande publique. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est fixée à : 4 116 000 euro(s) (H.T.). La mission de maîtrise d'oeuvre qui sera confiée à l'issue du concours comporte, conformément aux articles R. 2431-1 et R. 2431-24 à R. 2431-31 du code de la commande publique, les éléments de mission suivants : Avp, Pro, Amt, Visa, Det, Opc, Aor ainsi qu'une mission complémentaire portant sur l'établissement des dossiers complémentaires exigés pour autoriser la réalisation des ouvrages et l'assistance à leur instruction