14799-2024 - RésultatsFrance-Périgueux: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation du Parc des sports de Périgueux
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233220 Travaux de revêtement de routes, 45112500 Travaux de terrassement, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4.
Description des prestations
vrd
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre
démolition - gros-Oeuvre - façades - résine
Lot nº: 03
45261213 Travaux de couverture métallique
charpente métallique
Lot nº: 04
45262650 Travaux de bardage
etanchéité bardage
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures
Lot nº: 06
44316500 Serrurerie
serrurerie - métallerie
Lot nº: 07
45410000 Travaux de plâtrerie, 45320000 Travaux d'isolation, 44810000 Peintures
platerie - isolation - peinture
Lot nº: 08
menuiseries bois - agencement
Lot nº: 09
45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45212230 Installation de vestiaires
equipements sanitaires et Vestiaires
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtement de sols
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
cvc Plomberie
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
cfo - cFA
Lot nº: 13
45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
eclairage sportif
Lot nº: 14
30195600 Tableaux d'affichage ou accessoires, 45233290 Installation de panneaux de signalisation
signalétique
Lot nº: 15
42416100 Ascenseurs
ascenseur
Lot nº: 16
16150000 Rouleaux pour pelouses ou terrains de sports, 77320000 Entretien de pelouses sportives
pelouses sportives
Lot nº: 17
45212200 Travaux de construction d'installations sportives
tribunes - sièges
Lot nº: 18
45112700 Travaux d'aménagement paysager
paysage