14800-2022 - Mise en concurrenceFrance-Gap: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd 1091 - conception-Réalisation de la galerie de la Marionnaise
Numéro de référence: 2021-Tx-Sing-0116
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
marché de conception-réalisation confiant au titulaire une mission portant à la fois sur l'établissement des études et l'exécution des travaux.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Le Département des Hautes-Alpes souhaite démolir tout ou partie de la galerie de la Marionnaise actuelle pour reconstruire une galerie fermée de 490ml accompagnée de terrassement en tête afin de sécuriser la Rd1091 vis-à-vis des risques naturels
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 71300000 Services d'ingénierie, 71322000 Services de conception technique pour la construction d'ouvrages de génie civil, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.2.4.
Description des prestations