2. Procédure
Procédure
Titre: Ligne BVB - Tunnel de Fontannaz-Seulaz / Assainissement et mise au PEL du tunnel
Description: Élargissement d'un tunnel ferroviaire à crémaillère et voie métrique de 190 m avec une pente d’environ 20%. Projet d'exécution et réalisation en entreprise totale (phases SIA 51 à 53) : - Prestations d'étude pour les phases 51 à 53. - Travaux de gros œuvre (génie civil) pour la partie tunnel et portails - Travaux de technique ferroviaire (voie ferrée et câbles) - Passerelle piétonne - Travaux préliminaire de la gare
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45221000 Travaux de construction de ponts et de tunnels, de puits et de passages souterrains
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: 276286-
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234100 Ouvrages ferroviaires, 45234200 Systèmes de transport par câble