2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et maintenance des fontaines de la place du Commerce à Nantes
Description: La présente consultation porte sur l'entretien et la maintenance des fontaines de la place du Commerce à Nantes. L'équipement situé sur l'espace public " Place du Commerce à Nantes " a été mis en service en avril 2023. Il est depuis géré par le service Ouvrages d'Art - Direction de l'Espace Public de Nantes Métropole. Pour garantir son bon fonctionnement Nantes Métropole confie à un prestataire les opérations d'entretien et de maintenance. Ces prestations consisteront en : - des prestations d'entretien et maintenance préventive des fontaines : (i) l'entretien et la maintenance de leurs équipements (hydrauliques, électriques, électromécanique et automate) ; (ii) le montage d'une astreinte pour garantir la continuité de service ; (iii) des opérations de maintenance corrective : dépannage et amélioration du fonctionnement, objet de commande spécifiques.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché revêtira la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, dénué de tout montant minimum, mais assorti d'un montant maximum arrêté, sur la période contractuelle initiale (soit, 2 ans), à 320 000 euros HT. Pour la période de reconduction de l'accord-cadre, le montant maximum sera similaire à celui applicable à la période initiale.
Identifiant interne: Lot unique
Nomenclature complémentaire (cpv): 50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe