148340-2018 - RésultatsFrance-Annecy: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maxilly-sur-Léman — Travaux de réhabilitation/extension du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (Cerd)
Numéro de référence: 17s0337
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Maxilly-sur-Léman — Travaux de réhabilitation/extension du Centre d'Exploitation des Routes Départementales (Cerd).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — Vrd — Abords — Démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement — Vrd — Abords — Démolition.
Gros œuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre.
Charpente métallique
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Charpente métallique.
Charpente bois — Bardage bois
Lot nº: 4
Charpente bois — Bardage bois.
Couverture et bardage métalliques
Lot nº: 5
45261213 Travaux de couverture métallique
Couverture et bardage métalliques.
Etanchéité
Lot nº: 6
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Etanchéité.
Menuiseries extérieures Pvc — Occultation Bso
Lot nº: 7
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures Pvc — Occultation Bso.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Cloisons — Doublages — Faux-plafonds
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons — Doublages — Faux-plafonds.
Peintures intérieures / extérieures - isolation de façade
Lot nº: 10
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Peintures intérieures / extérieures - isolation de façade.
Chapes - carrelages - faïences
Lot nº: 11
45431000 Carrelages
Chapes - carrelages - faïences.
Serrurerie et menuiseries aluminium
Lot nº: 12
44316500 Serrurerie
Serrurerie et menuiseries aluminium.
Chauffage - sanitaire - ventilation - récupération Ep
Lot nº: 14
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Chauffage - sanitaire - ventilation - récupération Ep.
Electricité courants forts - courants faibles
Lot nº: 15
45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité courants forts - courants faibles.
Distribution carburant
Lot nº: 16
45223720 Travaux de construction de stations-services
Distribution carburant.
Enrobés
Lot nº: 17
44113320 Enrobés routiers
Enrobés.
Espaces verts
Lot nº: 18
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.
Désamiantage
Lot nº: 19
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.