148406-2024 - Résultats
France – Services d'action sociale – PRESTATIONS D'APPUI TECHNIQUE AU DEPARTEMENT DU PUY-DE-DOME EN MATIERE D'ANALYSE BUDGETAIRE ET DE TARIFICATION DES ESSMS DU SECTEUR DE L'ENFANCE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS D'APPUI TECHNIQUE AU DEPARTEMENT DU PUY-DE-DOME EN MATIERE D'ANALYSE BUDGETAIRE ET DE TARIFICATION DES ESSMS DU SECTEUR DE L'ENFANCE
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le Département autorise sur son territoire des ESSMS et des Lieux de Vie et d'Accueil pour assurer la protection des mineurs qui nécessitent une prise en charge adaptée. Le Département fixe chaque année le prix des prestations d'hébergement d'accompagnement ou d'assistance effectuées par les établissements et services sociaux et médico sociaux. Ce marché porte sur: - l'appui à l'analyse budgétaire et la tarification de ces structures ; - l'appui à l'analyse via une assistance téléphonique ( hot line)
Identifiant interne: 2024-PSS-0001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85310000 Services d'action sociale
Nomenclature complémentaire (cpv): 85310000 Services d'action sociale
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1404799