See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 23MC0364AOO Fourniture de végétaux pour plantation Années 2024 à 2027
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La consultation a pour objet l'achat de végétaux pour la Ville et la Métropole de Toulouse pour les années 2024 à 2027, dans le cadre de créations de nouveaux alignements urbains ou, dans le cadre de plantations dans de nouveaux espaces ou lors de la rénovation d'espaces verts existants. La plantation des végétaux ligneux ou herbacés fournis dans le cadre du présent marché sera réalisée par les équipes de la collectivité ou par des entreprises mandatées par celle-ci
Identifiant interne: 23MC0364AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03452000 Arbres
Nomenclature complémentaire (cpv): 03452000 Arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Nord-Ouest
Description: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Nord-Ouest<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Centre
Description: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Centre<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Est
Description: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Est<br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Sud
Description: Arbres, jeunes plants et baliveaux, Territoire Sud<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Arbustes, rosiers et arbres fruitiers
Description: Arbustes, rosiers et arbres fruitiers<br/>
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 03451300 Arbustes
Lot: LOT-0006
Titre: Vivaces, graminées
Description: Vivaces, graminées<br/>
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons