148745-2018 - RésultatsFrance-Montpellier: Mobilier divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de mobilier et matériel pour les collèges publics de l'Hérault
Numéro de référence: 17DREC02-1
II.1.2.
Code CPV principal
39151000 Mobilier divers
II.1.4.
Description succincte
Acquisition de divers mobiliers et matériels pour équiper les collèges publics de l'Hérault.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mobilier scolaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39130000 Mobilier de bureau
II.2.4.
Description des prestations
Chaises et tables scolaires, tabourets, bancs, bancs vestiaires, armoires …
Estimation pour la période initiale 132 000 EUR HT.
Mobilier de bureau
Lot nº: 2
Bureaux modulaires, postes compacts, tables de réunion, caissons armoires, classeurs, chaises visiteurs, fauteuils, chaises design, tables, corbeilles.
Estimation de la période initiale: 21 000 EUR HT.
Mobilier de CDI
Lot nº: 3
39155000 Mobilier de bibliothèque
Rayonnages, présentoirs périodiques, bacs à albums, tablettes, serres livres, panneaux d'affichage, chaises CDI, tables CDI, meubles de rangement.
Estimation pour la période initiale: 10 000 EUR.
Mobilier collectif accueil, réunion, restauration, internat
Lot nº: 4
39156000 Mobilier d'accueil et de réception
Lits, chevets, armoires, chaises, tables, bahuts, tabourets, banquettes, chauffeuses, tables basses, vestiaires, tables de réunion.
Estimation de la période initiale: 67 000 EUR HT.
Casiers scolaires, vestiaires, mobilier de sécurité et rayonnages
Lot nº: 5
39100000 Mobilier, 39131100 Rayonnages d'archives, 39151200 Établis
Vestiaires, armoires casiers, coffres forts, rayonnages d'archives, rayonnages de réserve alimentaire..
Estimation pour la période initiale: 62 000 EUR HT.
Infirmerie et petits équipements divers
Lot nº: 6
33100000 Équipements médicaux
Lits de repos, divans d'examen, armoires, patères, mannequins, tests poubelles, corbeilles, électroménagers, panneaux d'affichage, linge et accessoires pour lit.
Estimation pour la période initiale: 26 000 EUR HT.
Matériel audiovisuel
Lot nº: 7
32321300 Matériel audiovisuel
Téléviseurs, lecteurs DVD, magnétophones de langue, écrans muraux, microphones, vidéoprojecteurs ..
Estimation pour la période initiale: 12 000 EUR HT.
Matériel de sciences et d'exao
Lot nº: 8
39162000 Matériel d'enseignement
Armoires de laboratoire, tables roulantes, microscopes, loupes, balances, becs brûleurs électriques, capteurs..
Estimation pour la période initiale: 126 000 EUR HT.
Matériel de technologie
Lot nº: 9
Fers à souder, pinces, perceuses, scies, thermo-plieuses pour plastic, maquettes, trottinettes, vélos, systèmes pédagogiques..
Estimation pour la période initiale: 8 500 EUR HT.
Matériel de nettoyage
Lot nº: 10
39713400 Machines d'entretien des sols
Aspirateurs, auto-laveuses, chariots de levage, balais..
Estimation pour la période initiale: 30 000 EUR HT.
Vaisselle et petits matériels de cuisine
Lot nº: 11
39221100 Ustensiles de cuisine, 39221110 Vaisselle
Sondes de température, bacs alimentaires, couteaux, spatules, cuillères, louches, planches à découper, chariots, saladiers..
Estimation pour la période initiale: 7 000 EUR HT.
Outillage et mobilier d'atelier
Lot nº: 12
44510000 Outils
Perceuses, ponceuses, meuleuses, rabots, scies, tondeuses, taille-haies, brouettes, caisses à outils, établis de menuisier, établis plateau hêtre multiples, rampes électriques, armoires d'atelier.
Matériels d'EPS
Lot nº: 13
37400000 Articles et équipements de sport
Haies, javelots, poteaux, matelas sautoir, barres de saut, ballons, raquettes, filets..