148912-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de réparation et d'entretien de matériel médical
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des materiels de travaux pratiques de L'Ecole de medecine dentaire de marseille
Numéro de référence: AMU49-2023
II.1.2.
Code CPV principal
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la maintenance des matériels de travaux pratiques de l'ecole de Médecine Dentaire de Marseille.
La consultation comprend les lots suivants :
Lot no1 : Maintenance des matériels rotatifs et de divers matériels des salles de travaux pratiques.
Lot no2 : Maintenance des postes de la salle de travaux pratiques no2
lot no4 : Maintenance des hottes et armoires à solvant l
lot no5 : Maintenance des postes de marque ADEC de la salle de travaux pratiques no1
chaque lot constitue un marché. Un opérateur économique peut être désigné attributaire d'un, plusieurs lots ou l'ensemble des lots.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance des matériels rotatifs et de divers matériels des salles de travaux pratiques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical, 33141800 Consommables dentaires
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet la maintenance des matériels rotatifs et de divers matériels des salles de travaux pratiques de l'école de Médecine Dentaire. Il ne s'agit que d'une maintenance curative. La liste des matériels à entretenir et les prestations attendues sont décrites au Cctp.
Il s'agit d'un accord cadre monoattributaire à BC qui ne comporte pas de minimum mais un seuil maximum de 40 000euro HT sur la durée ferme du marché (2 ans) et un seuil maximum de 40 000euro HT sur la période reconduite (2 ans).
Il s'agit d'un AOO ouvert.
maintenance des postes de la salle de travaux pratiques no2
Lot nº: 02
le marché a pour objet la maintenance des postes de la salle de travaux pratiques et des postes de radiologie et de deux autoclaves de l'école de Médecine Dentaire. Il s'agit d'une maintenance préventive et curative. La liste des matériels à entretenir et les prestations attendues sont décrites au Cctp.
Il s'agit d'un accord cadre monoattributaire à BC qui ne comporte pas de minimum mais un seuil maximum de 25 000euro HT sur la durée ferme du marché (2 ans) et un seuil maximum de 25 000euro HT sur la période reconduite (2 ans).
maintenance des hottes et armoires à solvant
Lot nº: 04
50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical, 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
le marché a pour objet la maintenance des hottes et armoires à solvant de l'école de Médecine Dentaire. Il s'agit d'une maintenance préventive et curative. La liste des matériels à entretenir et les prestations attendues sont décrites au Cctp.
Il s'agit d'un accord cadre monoattributaire à BC qui ne comporte pas de minimum mais un seuil maximum de 30 000euro HT sur la durée ferme du marché (2 ans) et un seuil maximum de 30 000euro HT sur la période reconduite (2 ans).
maintenance des postes de marque ADEC de la salle de travaux pratiques no1
Lot nº: 05
le marché a pour objet la maintenance des postes de marque ADEC de la salle de travaux pratiques de l'école de Médecine Dentaire. Il s'agit d'une maintenance préventive et curative. La liste des matériels à entretenir et les prestations attendues sont décrites au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre monoattributaire à BC qui ne comporte pas de minimum mais un seuil maximum de 25 000euros HT sur la durée ferme du marché (2 ans) et un seuil maximum de 25 000euros HT sur la période reconduite (2 ans). Il s'agit d'un AOO ouvert.