148979-2024 - Mise en concurrence
France – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – Système spinning disk à champ large pour l'Institut Curie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Système spinning disk à champ large pour l'Institut Curie
Description: L'équipe de recherche d'Alexandre Baffet au sein de l'UMR144 de l'Institut Curie souhaite faire l'acquisition d'un système confocal à disque rotatif (spinning disk) à champ large pour imager en vivant des tissus épais et d'échantillons très faiblement fluorescents.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Spinning disk à champ large
Identifiant interne: 1