149017-2025 - Mise en concurrence
France – Barrières de sécurité – Fourniture, pose, entretien et maintenance de barrières pivotantes manuelles sur le territoire de la Métropole Aix-Marseille Provence.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, pose, entretien et maintenance de barrières pivotantes manuelles sur le territoire de la Métropole Aix-Marseille Provence.
Description: Fourniture, pose, entretien et maintenance de barrières pivotantes manuelles sur le territoire de la Métropole Aix-Marseille Provence. Montants minimum et maximum : L'accord-cadre est passé pour un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 200 000 euros HT. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures.Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Identifiant interne: 71250002
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 21241 et suivants du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34928300 Barrières de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fourniture, pose, entretien et maintenance de barrières pivotantes manuelles sur le territoire de la Métropole Aix-Marseille Provence. ----- Montants minimum et maximum :L'accord-cadre est passé pour un montant minimum annuel de 50 000 euros HT et un montant maximum annuel de 200 000 euros HT.
Identifiant interne: 7125002