See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION ET RESIDENTIALISATION DE 262 LOGEMENTS 20/28/30/32 ALLEE FABRE D'EGLANTINE et 51/55/57/59/61/65 AVENUE DE BEAUBREUIL 87280 LIMOGES
Description: REHABILITATION ET RESIDENTIALISATION DE 262 LOGEMENTS 20/28/30/32 ALLEE FABRE D'EGLANTINE et 51/55/57/59/61/65 AVENUE DE BEAUBREUIL 87280 LIMOGES
Identifiant interne: 2025-238
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DESAMIANTAGE
Description: DESAMIANTAGE
Identifiant interne: 2025-238-1
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0002
Titre: TERRASSEMENT - VRD - GROS OeUVRE
Description: TERRASSEMENT - VRD - GROS OeUVRE
Identifiant interne: 2025-238-2
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: ITE PAREMENTS
Description: ITE PAREMENTS
Identifiant interne: 2025-238-3
Nomenclature principale (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0004
Titre: OSSATURE METALLIQUE - SERRURERIE
Description: OSSATURE METALLIQUE - SERRURERIE
Identifiant interne: 2025-238-4
Nomenclature principale (cpv): 45223100 Assemblage de structures en métal
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES PVC ET ALUMINIUM
Description: MENUISERIES EXTERIEURES PVC ET ALUMINIUM
Identifiant interne: 2025-238-5
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 2025-238-6
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0007
Titre: PLATRERIE - ISOLATION - FAUX PLAFONDS - PEINTURE - SOLS SOUPLES
Description: PLATRERIE - ISOLATION - FAUX PLAFONDS - PEINTURE - SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 2025-238-7
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45320000 Travaux d'isolation, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0008
Titre: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Description: MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Identifiant interne: 2025-238-8
Lot: LOT-0009
Titre: REVETEMENTS CERAMIQUES
Description: REVETEMENTS CERAMIQUES
Identifiant interne: 2025-238-9
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Identifiant interne: 2025-238-10
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Description: ELECTRICITE COURANTS FORTS ET FAIBLES
Identifiant interne: 2025-238-11
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Description: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Identifiant interne: 2025-238-12
Nomenclature principale (cpv): 45232141 Installations de chauffage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Lot: LOT-0013
Titre: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Description: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Identifiant interne: 2025-238-13
Nomenclature principale (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires