Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'investissements courants dans divers bâtiments communaux de la ville d'evry-coucouronnes
Numéro de référence: 2023-29
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
travaux d'investissements courants dans divers bâtiments communaux de la ville d'evry-courcouronnesmarché ordinaire de travaux 7 lots Divers lieux 12 Mois à compter à compter de la notification du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 135 400,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Gros oeuvre, Maçonnerie, Isolation ext.int., Vrd, Carrelage, Faïence
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Critère de qualité - Nom: Valeur Technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60