149386-2021 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Mobilier urbain
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'appuis-vélos et racks vélos
Numéro de référence: 2020-1806
II.1.2.
Code CPV principal
34928400 Mobilier urbain
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation porte sur la fourniture d'appuis-vélos et de racks vélos. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
Lots 2, 3 et 4 réservés aux SIAE. En application des dispositions de l'article L. 2113-13 du code de la commande publique, le présent marché est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale de 50 % de travailleurs défavorisés. De plus, le présent marché comprend une condition d'exécution insertion.
L'accord-cadre est assorti d'un montant maximal arrêté, pour toute la période contractuelle (quatre ans), comme suit: 990 000 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture d'appuis-vélos «Arbalète»
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture d'appuis-vélos «Arbalète».
Fourniture d'appuis-vélos «Île de Nantes»
Lot nº: 2
Fourniture d'appuis-vélos «Île de Nantes».
Fourniture de racks vélos
Lot nº: 3
Fourniture de racks vélos.
Mobiliers d'accroche pour vélos cargo: arceaux, poteaux, ancres
Lot nº: 4
Mobiliers d'accroche pour vélos cargo: arceaux, poteaux, ancres.