149453-2018 - RésultatsFrance-Saint-Quay Portrieux: Services d'assurances accidents et maladie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription des contrats d'assurance pour la commune de Saint-Quay-PORTRIEUX
Numéro de référence: 2018ASSURANCE
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Souscription des contrats d'assurance pour la commune de Saint-Quay-Portrieux.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Superficie approximative à assurer 20 750,11 mètres carrés.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Masse salariale: 1 878 315 EUR.
Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules: 40.
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Nombre d'agents: 80.
Nombre d'élus: 23.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 5
Masse salariale CNRACL hors charges estimée à environ: 1 427 445 EUR.
Assurance de la navigation
Lot nº: 6
66514150 Services d'assurance de bateaux
Assurance de la navigation.