See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique - Département de la Gironde, hors Bordeaux Métropole
Description: Marché de prestation de services (diagnostic énergétique au domicile puis accompagnement des bénéficiaires pendant 1 an vers les solutions adaptées aux situations diagnostiquées) dans le cadre du SLIME33, service public départemental de lutte contre la précarité énergétique
Identifiant interne: 2023-0269
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90713000 Services de conseils environnementaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90713000 Services de conseils environnementaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Pôle Territorial de Solidarité (PTS) Sud Gironde
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le Pôle Territorial de Solidarité (PTS) Sud Gironde
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les prestations, objet du présent contrat, pourront donner lieu à la passation d'un nouvel accord-cadre pour la réalisation de prestations similaires, conformément aux articles L 2122-1 et R 2122-7 du code de la commande publique, qui sera exécuté par le titulaire du présent contrat. Les conditions d'exécution de ce nouveau contrat seront identiques à celles du présent contrat
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 PTS Libournais
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le PTS Libournais
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 PTS Médoc & Porte du Médoc
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le PTS Médoc & Porte du Médoc
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 PTS Haute Gironde
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le PTS Haute Gironde
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 PTS Bassin
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le PTS Bassin
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 PTS Graves
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le PTS Graves
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 PTS Hauts de Garonne
Description: Détection, orientation et accompagnement des ménages en situation de précarité énergétique sur le PTS Hauts de Garonne
Identifiant interne: 7